181

Armário

Estimativa

30 Novembro 2022

China, séc. XX
Em hongmu
Com duas portas e assente sobre trempe com duas gavetas
Portas e saial com decoração entalhada

158,5x115x49 cm

Arte Asiática

Proveniência:
Coleção de Manuel da Silva Mendes.