444

Armário

Estimativa

6 Dezembro 2023

China, séc. XX
Em madeira de lei, composto por dois corpos. Corpo superior com duas portas envidraçadas e cimalha recortada, com decoração entalhada. Corpo inferior com duas portas decoradas com entalhamentos em baixo relevo, cada uma com dois peixes. Ferragens em metal amarelo.

200x91,5x43 cm

Arte Asiática