452
Armadura Indo-Persa, séc. XVIII
Estimativa
3.500 - 5.000
5 Março 2020
Valor de Martelo
Composta por cota de malha com elos cravados e reforços em chapa na parte frontal e nas costas juntamente com elmo em ferro “Kulah khud” de manufactura posterior
(oxidação, faltas e defeitos)