83

Armação rocaille para taça

Estimativa

150 - 200

22 Novembro 2022

França
Em bronze cinzelado e prateado
(em bom estado, antigo elemento de junção para fixação da taça de cristal em bronze cinzelado sob a base)

Alt.: 11 cm Diam.: 13,5 cm

Proveniência. Segundo tradição familiar provém da antiga coleção do Museu de Ourivesaria BOUILHET-CHRISTOFLE