288

Armação de Galheteiro

Estimativa

2.000 - 2.500

25 Fevereiro 2013

Giratório de gradinha em prata portuguesa
Marca de ensaiador de Lisboa (1804-1810), marca de ourives de João Ramos Ortis (1810-1857) (M.A.-L38 e L378)
Restauro, faltas e pequenos defeitos
840g
Dim.: 31cm