61

"Aristophane"

Júlio Pomar (1926-2018)

Estimativa

28.000 - 50.000

5 Julho 2018

Colagem e acrílico sobre tela
Assinada e datada 76

91x71 cm

"Júlio Pomar - Catálogo "Raisonné" II - Pinturas e "Assemblages" 1968-1985", pp. 140-141, ill. 169.

Proveniência/Provenance:
Michel Waldberg, Paris;
Harry Jancovici, Paris;