497

Arcaz

Estimativa

2.500 - 3.500

14 Outubro 2020

Em castanho
Decoração pintada com motivos geométricos
Ferragens em ferro recortado e vazado
Três gavetões, uma gaveta e uma porta
Portugal, séc. XVII
(restauros, alterações e indício de xilófagos)

101x178x70 cm