148

Arcanjo São Miguel

Estimativa

3.000 - 5.000

24 Junho 2020

Escultura em madeira entalhada, dourada e policromada
Representando São Miguel Arcanjo empunhando uma espada com a mão direita e assente numa nuvem com cabeças de querubim
Base posterior
Portugal, séc. XVIII
(pequenos defeitos e restauros)

Alt.: 81,5 cm