Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

129

Arca para manuscritos

Estimativa

5.000 - 10.000

4 Março 2020

Em teca
Integralmente revestido a laca negra com decoração a dourado representando figuras e motivos vegetalistas
Tampa e base lacada a negro com restos de vermelhão, interior com compartimento
Birmânia, séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)

69x130x71 cm