Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

560

Arca esgrafitada

Estimativa

1.500 - 2.500

15 Abril 2021

Em cedro
Decoração sulcada e preenchida a betume
representando animais fantásticos e elementos
heráldicos
Açores, séc. XVI
(restauros, faltas, defeitos, indício de xilófagos e
tampo posterior)

68x197x70 cm