559
Arca esgrafitada com base
Estimativa
4.000 - 6.000
15 Abril 2021
Valor de Martelo
Em cedro
Faixa e base com decoração sulcada e preenchida a betume representando
motivos vegetalistas
Açores, séc. XVI
(faltas, defeitos, restauros e indício de xilófagos)
86x168x65 cm