Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

559

Arca esgrafitada com base

Estimativa

4.000 - 6.000

15 Abril 2021

Em cedro
Faixa e base com decoração sulcada e preenchida a betume representando
motivos vegetalistas
Açores, séc. XVI
(faltas, defeitos, restauros e indício de xilófagos)

86x168x65 cm