110
Arca
Estimativa
28 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em nogueira, carvalho, pau-cetim, madeiras tingidas e ebanizadas
Decoração embutida com motivos florais, heráldicos, com inscrição e datado 1758
Interior forrado a papel e duas gavetas
Alemanha, séc. XVIII
(pequenas faltas e defeitos)
42x82x50cm