224
Arca
Estimativa
3.000 - 3.500
2 Junho 2022
Valor de Martelo
Em cânfora revestida a couro pintado
Decoração policromada representando cenas do quotidiano chinês
Aplicações e pregaria em metal amarelo
China, séc. XIX
(desgaste na pintura)
67x124x60 cm