224

Arca

Estimativa

3.000 - 3.500

2 Junho 2022

Em cânfora revestida a couro pintado
Decoração policromada representando cenas do quotidiano chinês
Aplicações e pregaria em metal amarelo
China, séc. XIX
(desgaste na pintura)

67x124x60 cm