Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

298

Arca

Estimativa

20 Julho 2022

Em pau-santo e vinhático
Decoração entalhada com tremidos
Saial entalhado e recortado com Quimeras e motivos vegetalistas
Ferragens em metal amarelo
Com um tampo e duas gavetas
Portugal, séc. XIX
(faltas e defeitos)

94x143x54 cm