Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

354

Aquamanil/perfumador

Estimativa

6.500 - 9.500

7 Outubro 2015

Em prata
Decoração relevada e cinzelada em vulto representando leão coroado, dorso com pega articulada e tampa perfurada
Aparentemente sem marcas, muito possivelmente trabalho latino-americano
Séc. XVIII/XIX
(sinais de uso)

Comp.: 25 cm
2000 g