544
Aparador Napoleão III
Estimativa
1.200 - 1.600
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Em madeira lacada a negro
Decorada com trabalho de marchetaria em pau-cetim e aplicações em bronze dourado
Com uma porta central e duas laterais em vidro
França, séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)
104x211x46 cm