Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

544

Aparador Napoleão III

Estimativa

1.200 - 1.600

10 Dezembro 2015

Em madeira lacada a negro
Decorada com trabalho de marchetaria em pau-cetim e aplicações em bronze dourado
Com uma porta central e duas laterais em vidro
França, séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)

104x211x46 cm