519
Aparador/ floreira Napoleão III
Estimativa
6.000 - 8.000
22 Outubro 2019
Valor de Martelo
Em madeira faixeada a ébano e madeira ebanizada
Decorado com aplicações em bronze dourado
Laterais côncavas e frente com duas portas decoradas ao centro com medalhões em metal dourado com cenas mitológicas em relevo
Topo com tampo amovível em mármore preto e floreira em chapa de metal pintado
França, séc. XIX
104x152x49 cm