50

Aparador estilo Boulle

Estimativa

7.500 - 9.000

24 Junho 2020

Em madeira ebanizada e com trabalho de marchetaria característico em tartaruga e latão ao estilo de André Charles Boulle
Ricamente decorado com aplicações em bronze dourado representando motivos vegetalistas, mascarões e espanholetes
Com quatro portas, duas gavetas e estiradores
Tampo em mármore branco
França, séc. XIX

106x206x42 cm