50
Aparador estilo Boulle
Estimativa
7.500 - 9.000
24 Junho 2020
Valor de Martelo
Em madeira ebanizada e com trabalho de marchetaria característico em tartaruga e latão ao estilo de André Charles Boulle
Ricamente decorado com aplicações em bronze dourado representando motivos vegetalistas, mascarões e espanholetes
Com quatro portas, duas gavetas e estiradores
Tampo em mármore branco
França, séc. XIX
106x206x42 cm