69
Aparador
Estimativa
3.500 - 5.000
15 Julho 2024
Valor de Martelo
Em carvalho
Com laterais arredondadas, quatro portas, duas gavetas simulando quatro e rica decoração entalhada
Cada porta decorada com um medalhão oval entalhado em alto relevo com uma garça
Com duas pilastras entalhadas em forma de putti e frentes das gavetas decoradas com motivos florais
França, séc. XIX
(pequenos defeitos)
100x215x65 cm