Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

688

Apanha beatas

Estimativa

140 - 180

16 Julho 2019

Corpo liso, assente em 4 pés em patas de animal e pega em madeira torneada
Contraste de Lisboa, Águia 833/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época.
(Sinais de uso)

Diam.: 12.5x18 cm
553g