73
Alfama, 1967
António Soares (1894-1978)
Estimativa
8.000 - 9.000
17 Julho 2012
Valor de Martelo
Óleo sobre tela
Assinado
80x100cm
Reproduzido na capa do catálogo da exposição do centenário do seu nascimento, em Dezembro de 1994, na Galeria Alvarez - Porto.