73

Alfama, 1967

António Soares (1894-1978)

Estimativa

8.000 - 9.000

17 Julho 2012

Óleo sobre tela
Assinado
80x100cm

Reproduzido na capa do catálogo da exposição do centenário do seu nascimento, em Dezembro de 1994, na Galeria Alvarez - Porto.