119

Asilados

António Ramalho (1858-1916)

Estimativa

30.000 - 50.000

11 Outubro 2012

Óleo sobre tela
Assinado e datado 1896
(moldura de época)
103x80cm

Bibliografia: Pamplona, Dicionário de pinturas e esculturas portuguesas vol.5
Proveniência: ex-coleção Dr. Alfredo Cunha;