119
Asilados
António Ramalho (1858-1916)
Estimativa
30.000 - 50.000
11 Outubro 2012
Valor de Martelo
Óleo sobre tela
Assinado e datado 1896
(moldura de época)
103x80cm
Bibliografia: Pamplona, Dicionário de pinturas e esculturas portuguesas vol.5
Proveniência: ex-coleção Dr. Alfredo Cunha;