2029
António de Oliveira Salazar (1889-1970)
Estimativa
250 - 350
1 Julho 2021
Valor de Martelo
Escultura em barro parcialmente vidrado
Decoração policromada
Fabrico das Caldas da Rainha
Portugal, séc. XX
Alt.: 25 cm
Faianças