9

Prato em porcelana monocromo a verde celadon decorado com flor de lotus

António Carneiro (1872-1930)

Estimativa

30 Junho 2011

Prato em porcelana monocromada a verde celadon decorado com flor de lotus (cabelo)
China, Dinastia Qing, Séc. XVII/XVIII
Diam.: 24cm

Colecção Comandante Ernesto Vilhena