135

Antoni Tàpies (1923-2012)

Estimativa

80.000 - 120.000

18 Outubro 2011

Rectangles Tâches
Acrílico sobre papel, colado em tela
Assinado e datado 1971
70x100cm
Anna Augusti, Tapies, Catalogue Raisonné, Vol III.
1969-1975 Circle d´Art, Paris, 1922
Reimpressão a preto e branco nº2438, p.242