139

"Année de la Paix, UNESCO", 1986

Maria Helena Vieira da Silva (1908-1992)

Estimativa

25 Outubro 2018

Litografia a cores sobre papel
Assinada e numerada 3-150
Impressa por Arts-Litho Paris e editada pela Galeria Emi-Valentim de Carvalho
(oxidação no papel)

44,5x36,5 cm

Peça da mesma edição exposta em:
"Vieira da Silva, Obra Gráfica 1933-1991, Colecção Gérard A. Schreiner", Convento de S. Francisco, Tomar, 1993, Cat. p. 83.