5

"Antwerp Stairs (Lisbon Version)"

Pedro Cabrita Reis (n. 1956)

Estimativa

4.500 - 6.000

10 Novembro 2020

Esmalte sobre alumínio
Assinado e datado 87 em etiqueta no verso
Numerado 2/3 no verso (edição de 3 peças únicas)

160x200x10 cm

"Anima et macula", Cintrik Gallery, Antuérpia, 1987;
"Pedro Cabrita Reis: One after another, a few silent steps", Hamburguer Kunsthalle - Galerie der Gegenwart, 2009-2010, Carré d'Art Contemporaine de Nîmes, 2011, Museu Colecção Berardo, Lisboa, 2011, Cat. p. 45.