226
Aneleira
Estimativa
50 - 70
Sessão 1
15 Março 2022
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata
Fundo gravado com cercadura de motivos vegetalistas
Bordo com friso de godrões e asas salientes trabalhadas em forma de volutas e folha
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
(manchas no fundo)
Diam.: 10 cm
90 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado