Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

1060

Aneleira

Estimativa

60 - 80

16 Julho 2024

Em prata de 925/000
Decoração gravada ao gosto da companhia das Índias
Contraste do Porto (1985-2020), marca de ourives de Alberto Teixeira Herdeiros e comercial da ourivesaria GOMES DA PÓVOA, datada de 1990
(sinais de uso)

9x11 cm
125 g