Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

225

Anel victoriano

Estimativa

500 - 700

13 Dezembro 2021

Em prata e ouro, séc. XIX
Em formato de losângulo com decoração vegetalista vazada cravejado com uma esmeralda em talhe quadrado (ca. 6.2x6.2 mm) e diversos diamantes em talhe rosa
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº. 2, nº.2, alínea c

Med. 19 (EU)
10.6 g