Leilão 143 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

829

Anel toi and moi

Estimativa

22.000 - 28.000

22 Outubro 2024

Em ouro de 800/000
Cravejado com 10 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,50 ct. e 2 diamantes em talhe de brilhante com o peso total aproximado de 4,40 ct
Contraste de Lisboa (1985-2020) e marca de ourives de A. C. Joalheiros Ldª (reg. 1995)

Med.: 14 (EU)
10,8 g

vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4092 e 01983L.

Não pode estar presente?

Faça uma Licitação Telefónica ou Ordem de Compra

Adicionar Lote à sua ordem de licitação