Leilão 35 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

486

Anel solitário diamante

Estimativa

750 - 1.000

7 Outubro 2014

Cravejado em ouro branco com um diamante talhe brilhante com ca. 0,80ct de cor branca com ligeira tonalidade (H~I) e mínimas inclusões (VVS~VS)
Portugal, séc. XX
(sinais de uso)

Tam.: 17,5
3,5 g