Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

332

Anel solitário

Estimativa

250 - 350

15 Julho 2019

Em ouro branco
"Toi et Moi" cravejado com 2 pérolas de cultura (ca. 7mm) enlaçadas num oito cravejado com pequenos diamantes em talhe rosa
Contraste do Porto, Formiga 800/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época

Med.: 14 (EU)
5.5g