391

Anel solitário

Estimativa

10.000 - 15.000

12 Março 2019

Em platina cravejada com um diamante talhe brilhante (old European) com aprox. 3,48ct, pequenas inclusões (SI2) e ligeira tonalidade (L~M)
Trabalho da primeira metade do séc. XX
(sinais de uso, aro amolgado)

Tam: 17,5 mm
4,5 g

Acompanhado por parecer do Laboratório Gemológico Dr. Rui Ribeiro Franco - São Paulo, Brasil datado de 23 de Novembro de 2017.