633

Anel Serpente

Estimativa

1.800 - 2.200

14 Outubro 2020

Em ouro e prata
Corpo cinzelado com aplicação de esmaltes azul e branco
Cabeça cravejada com 3 diamante em talhe rosa coroada tendo o maior (ca.0.50 ct) e diversos pequenos diamantes em talhe rosa
Contraste do Porto, Veado 800/1000 e Águia 925/1000 (pós 1985) e de fabricante Topázio

Med. 14 (EU)
19.7 g