943
Anel romântico
Estimativa
300 - 450
30 Junho 2021
Valor de Martelo
Em ouro português
Decoração com enrolamentos cravejados com 2 rubis em talhe redondo e diversos diamantes em talhe antigo de brilhante e talhe 8/8 Tendo o central (ca. 0.20ct)
Contraste Tigre 800/1000 (1887-1985) e de ourives da mesma época
Med. 12 (EU)
3.3 g