168
Anel Romântico
Estimativa
600 - 900
13 Dezembro 2017
Em ouro (375/000) cravejado com uma placa de ónix com florão aplicado em ouro cravejado com diamantes talhe rosa e rosa coroada
Trabalho muito possivelmente inglês do séc. XIX/XX, remarcado pela INCM
(sinais de uso, pequenos defeitos)
Tam.: 16,7 mm
7,4 g