Leilão 73 Jóias

168

Anel Romântico

Estimativa

600 - 900

13 Dezembro 2017

Em ouro (375/000) cravejado com uma placa de ónix com florão aplicado em ouro cravejado com diamantes talhe rosa e rosa coroada
Trabalho muito possivelmente inglês do séc. XIX/XX, remarcado pela INCM
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Tam.: 16,7 mm
7,4 g