Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

886

Anel relicário

Estimativa

500 - 700

16 Março 2022

Em prata e ouro, séc. XVIII
Interior com composição floral em micro pérolas, emoldurado por friso cravejado com minas novas
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº.2,nº.2, alínea c

Med. 6 (EU)