231

Anel, LUIZ FERREIRA

Estimativa

580 - 780

28 Maio 2019

Em ouro (800/000) cinzelado em forma de cobra e cravejado com um rubi cabochão e dois pequenos diamantes talhe 8/8
Portugal, anos 1960, sem marcas mas atribuível à casa Luiz Ferreira
(sinais de uso)

Tam.: 17,4 mm
11,5 g