Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

599

Anel "lua"

Estimativa

350 - 550

23 Maio 2018

Em ouro cravejado com um rubi talhe antigo, diamantes talhe rosa coroada e três diamantes talhe antigo de brilhante (ca. 0,30ct)
Trabalho do séc. XIX/XX
(sinais de uso, rubi com defeito)

Tam.: 17,7 mm
4,2 g