Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

255

Anel largo

Estimativa

1.300 - 1.500

13 Dezembro 2021

Em ouro, séc. XIX
Decoração relevada com flores e folhas cravejado com um diamante oval em talhe antigo (ca. 1.15ct) possivelmente cor J claridade SI2, com friso esmaltado a azul
Sem maracas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Art.º 2, n.º2, alínea c

Med. 14 (EU)
14.7 g