358

Anel estilo Arte Decô

Estimativa

1.800 - 2.800

12 Março 2019

Em ouro (750/000)
Segundo modelo de Jean Després de 1930-36 com decoração geométrica de inspiração industrial e cravejado com uma opala branca cabochão ao centro
Contraste francês, edição do Museu de Artes Decorativas de Paris, séc. XX/XXI
(sinais de uso)

Tam.: 19,7 mm
26,8 g