550

Anel "elefantes"

Estimativa

2 Julho 2015

Em ouro bicolor, centro relevado e vazado com três elefantes em manada
Cravejado com 37 pequenos diamantes talhe brilhante
Portugal, séc. XX/XXI
(pequenos sinais de uso)

Tam.: 21 mm
9,7 g