Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1059

Anel e par de brincos

Estimativa

4.900 - 5.300

26 Outubro 2023

Em ouro de 800/000
Cravejados com 3 esmeraldas em talhe gota (vestígios de tratamento) e 62 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 2,50 ct.
Contraste do Porto (1985-2020) e marca de ourives de Ricardo Manuel Machado Coelho (reg. 2016)
(sinais de uso)

Alt.: 2,3 cm (brincos) Med. 15 (EU) (anel)
16 g