Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

583

Anel diamantes

Estimativa

600 - 900

23 Maio 2018

Em ouro e prata cravejado com diamantes talhe rosa e 9 diamantes talhe antigo de brilhante (ca. 0,45ct)
Contrastes Tigre II e Javali II muito sumidos (1887-1937)
(sinais de uso)

Tam.: 20,3 mm
10,8 g