Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

633

Anel diamantes

Estimativa

700 - 1.000

23 Maio 2018

Em ouro vazado e cravejado com 72 diamantes talhe brilhante (ca. 1,08ct) e um diamante talhe oval com ca. 0,40ct
Contraste Veado 800 em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Tam.: 20,5 mm
9,4 g